Сен 08

Начало осени прекрасно,

День знаний снова к нам пришел,

Идут смешные дошколята,

Цветами город вновь расцвел.

День Знаний, как и любой праздник в детском саду — это день, который отличается от других — он радостный, яркий, веселый и торжественный.

В этот день педагоги постарались занимательно и интересно рассказать детям о том, как начинается учебный год в детском саду и школе, о том, чем им предстоит заниматься в новом учебном году. Для детей старших и  подготовительной  группы состоялся большой праздник. Его увлекательный сюжет позволил ребятам окунуться в сказку. В гости к ребятам пришел сказочный Кот Леопольд с волшебным портфелем, полным сюрпризов, интересных заданий и игр. Наши ребята не только показали свою смекалку, разносторонние знания, проявили взаимопомощь и выручку при выполнении заданий и кардинально изменили мнение Леопольда о школе. На празднике дети пели веселые песни, играли в игры, танцевали. За ловкость, сообразительность, взаимовыручку, проявленные в волшебном путешествии, ребята были награждены волшебными конфетами знаний.

Этот чудесный праздник важен для всех — от малыша, который ещё только начинает играть в кубики, до учёного, создающего космические корабли. Без знаний нельзя совершать полеты в космос, создавать большие города, и даже прочесть букварь в первом классе.
В этом году детский сад  проводил в первый класс своих воспитанников, которые пополнили школы нашего городка. Но на их место пришли новые малыши, маленькие граждане нашего города, а значит, жизнь дошкольного учреждения продолжается.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=2764