Янв 11

Славный праздник Рождества

После встречи Нового года настало самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки. В эти дни люди гуляли, ходили в гости, поздравляли с Рождеством, пели колядки. В нашем детском саду тоже весело отметили этот праздник.  В гости к ребятам пришла Бабушка-Загадушка и рассказала чудесную историю о появлении Иисуса Христа. Она загадала ребятам загадки о Рождестве и приготовила много сюрпризов. Хороводы и игры возле красавицы-елки вместе с Бабой Ягой, Кикиморой и Лешим очень понравились детям. Заглянул на наш праздник и Дед Мороз, который  решил в святочные дни ещё раз в гости к ребятам прийти, поиграть. Развлечение проходило шумно, весело, задорно. Настроение у всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом. По окончании праздника, каждый из участников и гостей унес в своем сердце частичку добра и любви к традициям и обычаям русского народа. Мы уверены, что это мероприятие имеет большое значение в приобщении детей к православной культуре, в их духовно-нравственном развитии и воспитании.

Желаем всем благополучия и взаимопонимания! Пусть в каждом сердце Рождество зажжет искорку счастья, доброты и любви друг к другу!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=3403