Мар 09

Итоги конкурса «Волшебное превращение»

Согласно ФГОС ДО вопрос взаимодействия с семьей стал неотъемлемой частью не только педагогической деятельности, но и обязательной частью образовательной программы ДО. Для педагогического коллектива становится актуально найти новые формы и методы взаимодействия ДОУ и семьи, научиться новому общению педагога с родителем на основе доверия друг к другу и совместного воспитания каждого ребенка. Семейные конкурсы стали доброй традицией в нашем детском саду.

Накануне весеннего, самого прекрасного женского праздника в нашем дошкольном учреждении прошел конкурс «Волшебные превращения». Семьям наших воспитанников мы предложили создать костюмы для театрализованной деятельности. Желающих принять участие в конкурсе оказалось большое количество, особенно отличились родители средних и подготовительной группы. В роли дизайнеров попробовали себя не только мамы и папы наших воспитанников, но и бабушки и дедушки.  Все работы отличались оригинальностью, качеством исполнения, большой фантазией их авторов. Перечислить все материалы, использованные при создании костюмов просто невозможно. Здесь и мех, и кожа, и кружева, и тесьма и фетр… В этом необычном и удивительно красивым конкурсе, были представлены разнообразные костюмы: «Баба Яга», «Ведьмочка»,  «Русская красавица», «Русский сарафан», «Дюймовочка», «Розочка», «Весна», «Зайчик», «Мышка», «Медсестра» и др. Жюри было сложно сделать выбор, так как каждый костюм был выполнен с большой любовью и был по-своему неповторим. На утренниках, посвященных Международному женскому дню, мы устроили праздничное дефиле для наших гостей.. Юные модели под громкие аплодисменты продемонстрировали  прекрасные костюмы, которыми мы сможем теперь украшать любые представления в нашем саду.

Жюри поблагодарило всех родителей за участие в конкурсе  и огласило победителей, которыми стали:  семья Мишиных и семья Пермяковых (I место), семья Юнковых (II место), семья Тарасовых и семья Гагариных (III место). Победители получили грамоты и призы, а остальные участники – дипломы и поощрительные подарки.

Спасибо всем, кто принял участие в этом конкурсе! Желаем всем быть такими же активными!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=2108