Фев 09

Не ботинки, не сапожки

Но их тоже носят ножки.

В них мы бегаем зимой:

Утром в сад, а днем домой.

В нашей подготовительной группе «Ромашки» прошло познавательно – развлекательное мероприятие «Валенки, да валенки!». Тема необычная и очень интересная.

Каждый из нас помнит, как когда-то в детстве, носили зимой валенки, в которых было так тепло и уютно. Валенки также как и матрёшка — один из символов России. Об этом должны знать и наши дети, решили мы. С большим интересом ребята посмотрели видеоролик о том, как делают эту удивительную обувь. А  какой восторг они испытали, играя в разные игры, где главным атрибутом были валенки. Смена видов деятельности способствовала эмоциональному подъёму настроения. С особой ответственностью наши мальчишки спели частушки про валенки. В глазах был такой азарт и неподдельный интерес к происходящему. А танец девчонок, под знаменитую песню «Валенки», стал настоящей изюминкой нашего праздника. Я думаю, что в 21 веке валенки будут самой модной обувью. И поэтому наши дети попробовали себя в роли дизайнеров, и сами украшали свои валенки. Не остались без внимания и  гости. Они приняли участие в  мастер-классе по исполнению в караоке песни «Валенки» в современной обработке. Кульминацией нашего развлечения стало чаепитие из настоящего самовара с пряниками и баранками. Праздник получился увлекательным и весёлым! Хорошая обувь — валенки! И тепло, и весело, и очень интересно! Только жаль, что праздник валенка, как и день рождение, бывает только раз в году!

Тётеньки и дяденьки! Все носите валенки!

Реже станете болеть. И начнёте молодеть!

Воспитатель: Шаповалова И.В.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=3591