Июл 10

Иван Купала в детском саду

Солнце! Воздух! И вода!

Наши лучшие друзья!

Лето — это пора отдыха, праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Нептуна». Веселый, замечательный водный праздник, прошел в нашем детском саду.

Целью этого праздника было создать хорошее настроение, вызвать желание соревноваться, стремиться к победе и вспомнить особенности морской и пресной воды, сплотить детский коллектив.

С утра детей встречала весёлая и задорная музыка на морскую тематику. Погода радовала нас ярким и жарким солнышком! Как только ребята  моряками пришли на спортивную площадку, сразу же под музыкальное сопровождение появился главный герой праздника – Нептун и его дочка Русалочка!

И что тут началось!!!

Специально организованные очень интересные игры и конкурсы на водную тему способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций. Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Дети вместе с Нептуном отгадывали загадки, принимали участие в веселых эстафетах, побеждали злую Кикимору. А еще пели задорные песни, танцевали зажигательные танцы, встречали красивых русалок…

Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой водой. Этот летний праздник принес детям не только массу положительных эмоций, а также способствовал закаливанию их организма.  Самую большую радость детям доставили игры с водой, которые благоприятны для всестороннего физического развития, оздоровления ребенка и эмоционального настроения.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=4128