«

»

Окт 28

Распечатать Запись

Эколята по «Тропе здоровья»

   Осенний период — это прекрасная пора, чтобы увлечь детей в удивительный мир природы, раскрыть его многообразие, ответить на все интересующие их вопросы.

В теплый октябрьский субботний день наши дети (маленькие Эколята) старшей группы «Маргаритки» вместе с родителями и воспитателями вышли на прогулку в самое красивое место нашего небольшого города, которое именуется в народе — «Тропа здоровья».

Целью прогулки являлось развитие у детей умения видеть и чувствовать красоту родной русской природы, привитие основ экологической культуры, усвоение представлений об осенних изменениях в живой природе, в жизни растений и животных в связи с приходом осени и формирование бережного отношения к природе.

Во время прогулки детям нравилось наблюдать, задавать многочисленные вопросы, на которые отвечали и воспитатели, и родители.

На «Тропе здоровья» много прекрасных уголков, где можно понаблюдать за птицами и даже покормить их. Наши папы смастерили новые кормушки и повесили их в лесу.  Нам посчастливилось увидеть белочек и бурундуков и угостить их орешками.

Во время прогулки была проведена акция «Чистый лес». Мы хотим, чтобы лес был чистым и красивым, чтобы птицы и животные всегда жили в нем и радовали нас, чтобы там могли гулять семьи с маленькими детьми, дышать свежим воздухом.

Как здорово, что воспитывать у детей бережное отношение к природе, умение заботиться о ней нам помогают наши родители. Спасибо им за такую чудесную и полезную прогулку!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=9332